Slide toggle

SPACCIO ONLINE

Scopri le Merendine Viall!

Scopri le altre Torte Viall!

Acquista nello spaccio on-line i nostri prodotti e con un ordine minimo di 30,00€ (escluse spese di spedizione) riceverai la

Tazza del Buongiorno VIALL!

LE NOSTRE PROMOZIONI

PROMO 2+1

Acquista 2 biscotti della linea “Prima Colazione” Viall tra Crumiri, Stelle, Gocce ed Ok per riceverne un terzo in omaggio!

PASTA ARTIGIANALE
Trafilata al bronzo a lenta essiccazione Fusilli, Penne, Sedani, Rigatoni ...ad ognuno il suo formato.... 400 gr. ** PROMO 3x2 ** Compra 3 pacchetti a scelta, 1 è gratis!
2,69 (6,72 € / Kg)

Trafilata al bronzo a lenta essiccazione.
Disponibile nei formati:
Fusilli, Penne, Sedani, Rigatoni

I NOSTRI PRODOTTI

Pane

Grazie alla pratica confezione apri e chiudi resta sempre morbido e lo puoi conservare anche a temperatura ambiente!
Provalo anche tostato!

PANE BIANCO WHITE
...Grazie alla pratica confezione apri e chiudi resta sempre morbido e lo puoi conservare anche a temperatura ambiente!.... Perfetto per i Toast 300 gr.
3,14 (10,47 € / Kg)
PANE SARACENO INTEGRALE
Confezione apri e chiudi per fette sempre morbide! 300 gr.
3,14 (10,47 € / Kg)
PANE MORBIDO AI SEMI
A basso contenuto di grassi saturi e ricco di fibre… un toccasana per la tua salute! 300 gr.
3,32 (11,07 € / Kg)
PANE ALLE OLIVE
Una gustosa tentazione in qualsiasi momento della giornata! 9 pz. - 300 gr.
3,32 (11,07 € / Kg)
PAN BRIOCHE
Fonte di fibre e a basso contenuto di grassi saturi, è ottimo a colazione e per merenda! 300 gr.
3,69 (12,30 € / Kg)
PANE PER HAMBURGER
E’ sempre morbido e fragrante grazie alla confezione con laccio richiudibile! 2 pz. 150 gr.
2,69 (8,97 € / Kg)

Fette Biscottate

Rimangono sempre croccanti grazie alle pratiche confezioni monoporzioni da due fette!

FETTE BISCOTTATE CLASSICHE
Rimangono sempre croccanti grazie alle pratiche confezioni monoporzioni da due fette! 200 gr.
4,49 (22,45 € / Kg)
FETTE BISCOTTATE CLASSICHE FORMATO CONVENIENZA
Rimangono sempre croccanti grazie alle pratiche confezioni monoporzioni da due fette! 14 monoporzioni 400 gr.
7,15 (17,87 € / Kg)
FETTE BISCOTTATE INTEGRALI
Sempre croccanti grazie alle pratiche confezioni monoporzioni da due fette! 200 gr.
4,49 (22,45 € / Kg)
FETTE BISCOTTATE DOLCI
Sempre fragranti grazie alle comode confezioni monoporzioni da due fette! 200 gr.
4,49 (22,45 € / Kg)

Prima Colazione

Inizia bene la giornata con i biscotti Prima Colazione Viall, privi dei principali allergeni alimentari!

RIGHI
...un Classico senza Tempo.... 300 gr.
3,86 (12,87 € / Kg)
STELLE
2+1 ...esprimi un desiderio...! 300 gr.
3,86 (12,87 € / Kg)
GOCCE
2+1 ...piovono Gocce di Cioccolato.... 300 gr.
3,86 (12,87 € / Kg)
CRUMIRI
2+1 ...musica Maestro.... 300 gr.
3,86 (12,87 € / Kg)
OK
2+1 ...il buongiorno goloso e positivo!.... 300 gr.
3,86 (12,87 € / Kg)

Biscotti

Friabili e gustosi, per un momento di piacere e golosità da concedersi senza pensieri!

CANESTRELLI
Friabili e gustosi, per un momento di piacere e golosità da concedersi senza pensieri! 300 gr.
3,59 (11,97€ / Kg)
SAVOIARDI
Solo sette ingredienti compongono la ricetta dei deliziosi savoiardi, ottimi da gustare e per preparare un goloso tiramisù! 180 gr.
3,86 (21,44 € / Kg)
COOKIES
Arricchiti con golose pepite di cioccolato, sono perfetti per concedersi un dolce momento di piacere! 120 gr.
3,59 (29,92 € / Kg)
COOKIES al CACAO
Dedicati a tutti gli amanti del cioccolato che vogliono regalarsi una golosa pausa di dolcezza! 120 gr.
3,59 (29,92 € / Kg)

Merendine

Uno snack veloce da portare sempre con te o da gustare a colazione!

Daisy Carota
4 confezionati singolarmente. 160 gr (4 x 40g)
3,79 (23,69 € / Kg)
Daisy
4 confezionati singolarmente. 160 gr (4 x 40g)
3,79 (23,69 € / Kg)
Brownie Monoporzione (Astuccio da 16 pezzi)
Grazie al pratico formato monoporzione lo porti con te in ogni occasione! 50 gr (x16 Porzioni).
25,90 (32,37 € / Kg)
MUFFIN alla VANIGLIA
Un Muffin delicato al gusto di raffinata vaniglia! 5 pz. conf. singolarmente 175 gr.
3,59 (20,51 € / Kg)
MUFFIN al CACAO
Solo sette ingredienti compongono la ricetta dei deliziosi savoiardi, ottimi da gustare e per preparare un goloso tiramisù! 5 pz. conf. singolarmente 175 gr.
3,86 (22,05 € / Kg)
MUFFIN all’ALBICOCCA
Una vellutata confettura all’albicocca in un cuore super morbido e goloso! 5 pz. conf. singolarmente 185 gr.
4,13 (22,32 € / Kg)
CIUFY CIOK
Preparati con la farina di Chufa, che facilita la digestione! 5 pz. conf. singolarmente 185 gr.
4,13 (22,32 € / Kg)
CIUFY FRAGOLA
Preparati con la farina di Chufa, che facilita la digestione! 5 pz. conf. singolarmente 185 gr.
4,13 (22,32 € / Kg)

Torte

Ottime per compleanni senza glutine e feste tra amici, le torte Viall si prestano a varie occasioni!

Torta Daisy Carota
Contiene una bustina di zucchero a velo. 310 gr
4,79 (15,45 € / Kg)
Plumcake
Con gocce di cioccolato. 270 gr
4,49 (16,63 € / Kg)
Torta Brownie
300 gr
4,99 (16,63 € / Kg)

Taralli

Uno snack salato, i taralli piccanti o al finocchio sono un’ottima soluzione per spezzare la fame. Ovviamente rigorosamente senza glutine!

TARALLI al FINOCCHIO
Il profumo del Mediterraneo in una pratica confezione da portare ovunque vuoi! 200 gr.
3,59 (17,95 € / Kg)
TARALLI PICCANTI
Un sapore intenso e deciso per i tuoi momenti di break a lavoro o fuori casa! 200 gr.
3,77 (18,85 € / Kg)

Pasta

Trafilata al bronzo a lenta essiccazione, la pasta Viall è disponibile nei seguenti formati: Fusilli, Penne, Sedani, Rigatoni.

Provali tutti!

PASTA ARTIGIANALE
Trafilata al bronzo a lenta essiccazione Fusilli, Penne, Sedani, Rigatoni ...ad ognuno il suo formato.... 400 gr. ** PROMO 3x2 ** Compra 3 pacchetti a scelta, 1 è gratis!
2,69 (6,72 € / Kg)

Biscotti

Un’esplosione di gusto con i nuovi biscotti Fruit di Viall! Provali tutti!

ZEN
200 gr.
3,99 (19,95 € / Kg)
APPLE
200 gr.
3,99 (19,95 € / Kg)
RED
200 gr.
3,99 (19,95 € / Kg)
ACE
200 gr.
3,99 (19,95 € / Kg)

Biscotti

Friabili, gustosi e ricchi di fibre!

BISCOTTI INTEGRALI – con Riso e Semi di Chia
Con semi di Chia ricchi di omega 3 e calcio e con Crusca di Riso a basso contenuto di zuccheri! 300 gr.
3,95 (13,17 € / Kg)
BISCOTTI INTEGRALI – Avena e Uvetta
Arricchiti con morbida Uvetta!! 300 gr.
3,95 (13,17 € / Kg)
BISCOTTI INTEGRALI – Grano Saraceno e Gocce...
Ricoperti di golose gocce al cioccolato di prima qualità! 300 gr.
3,95 (13,17 € / Kg)

Pane

Grazie alla pratica confezione apri e chiudi resta sempre morbido e lo puoi conservare anche a temperatura ambiente!
Provalo anche tostato!

PANE all’AVENA
...con Semi di Lino e di Girasole.... 300 gr.
3,14 (10,47 € / Kg)

Fette Biscottate

Rimangono sempre croccanti grazie alle pratiche confezioni monoporzioni da due fette!

FETTE BISCOTTATE INTEGRALI – con Semi di Li...
A basso contenuto di zuccheri e con olio extravergine d’oliva! 200 gr.
4,49 (22,45 € / Kg)

Muffin

Ottimi per colazione o come merenda pomeridiana, i muffin Fiber al lampone ricchi di fibre sono gustosi e sani!

MUFFIN INTEGRALI
farciti al lampone! 5 pz. confezionati singolarmente 185 gr.
4,13 (22,45 € / Kg)

Pasta

Trafilata al bronzo a lenta essiccazione, la pasta Viall è disponibile nei seguenti formati: Fusilli, Penne, Sedani, Rigatoni.

Provali tutti!

PASTA INTEGRALE
Trafilata al bronzo a lenta essiccazione Fusilli, Penne, Sedani, Rigatoni ...ad ognuno il suo formato.... 300 gr.
2,69 (8,97 € / Kg)

Pasta

Trafilata al bronzo a lenta essiccazione, la pasta Viall è disponibile nei seguenti formati: Fusilli, Penne, Sedani, Rigatoni.

Provali tutti!

PASTA INTEGRALE
Trafilata al bronzo a lenta essiccazione Fusilli, Penne, Sedani, Rigatoni ...ad ognuno il suo formato.... 300 gr.
2,69 (8,97 € / Kg)
PASTA ARTIGIANALE
Trafilata al bronzo a lenta essiccazione Fusilli, Penne, Sedani, Rigatoni ...ad ognuno il suo formato.... 400 gr. ** PROMO 3x2 ** Compra 3 pacchetti a scelta, 1 è gratis!
2,69 (6,72 € / Kg)

Gallette

Da materie prime coltivate e prodotte in Italia, le gallette Oryza rispettano l’ambiente e soddisfano i bisogni delle persone intolleranti al glutine.

GALLETTE di MAIS bio – Oryza
Con cereali biologici italiani. Adatte ad un'alimentazione vegana. prodotte da: 150 gr.  
1,60 (10,67 € / Kg)
GALLETTE ai 6 CEREALI bio – Oryza
Con cereali biologici italiani. Adatte ad un'alimentazione vegana. prodotte da: 130 gr.  
1,99 (15,30 € / Kg)

ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER

CODICE
SCONTO 10%

Richiedilo adesso. NON HA SCADENZA!
Sempre meglio averlo!

L'accesso o l'utilizzo di questo sito è subordinato all'accettazione delle Regole della Privacy maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi